Опубликовано: 07 ноября 2015 г.

Рига


Шумна, кипляча столичним життям і одночасно безтурботна, некваплива; дихаюча восьмивікової історією і вічно юна; блистающая вітринами розкішних модних бутиків і чаруюча невибагливою красою тихих вулиць своїх околиць; що струшують ніч музикою численних нічних клубів і тішать слух випадкового перехожого тонкою грою вуличних музикантів. І все це настільки гармонійно і природно поєднується в цьому крихітному шматочку Європи, що не захопитися просто неможливо. І не дивно, що побував тут одного разу знову і знову повертається, при цьому, повірте, у Риги кожен раз для гостя готові дивні сюрпризи.
Представляємо Вашій увазі свій погляд на Ригу від ЖЖ-юзера pikusov.

 

Рига

Джерело: pikusov  
На подъезде к Риге у меня аж захватило дух ) Вот это, думаю, улётный город будет!  

На підїзді до Ризі у мене аж перехопило дух) Ось це, думаю, ульотний місто буде!

 
 
Архитектура действительно вречатляет.  

Архітектура дійсно вречатляет.

 
 
В телефонных будках сидит стометровый вайфай.  

У телефонних будках сидить стометровий вайфай.

 
 
В городе много отделений Приватбанка.  

У місті багато відділень Приватбанку.

 
 
Очень много дорогих машин.  

Дуже багато дорогих машин.

 
 
В некоторых местах архитектура опять впечатляет.  

У деяких місцях архітектура знову вражає.

 
 
В магазине я нашел карту Риги с путеводителем по старому городу. Давайте с вами прогуляемся по предложенному в путеводителе маршруту. Начнем экскурсию с памятника свободы, который стоит на границе старого города. Его композиция состоит из нескольких, расположеных на разных уровнях фигур, и надписи  

У магазині я знайшов карту Риги з путівником по старому місту. Давайте з вами прогуляємося по запропонованому в путівнику маршруту. Почнемо екскурсію з памятника свободи, який стоїть на межі старого міста. Його композиція складається з декількох, розміщених на різних рівнях фігур, і написи Батьківщині і Свободі.

 
 
Перейдем через мост. Вдоль канала, вместо прежде защищавших город укреплений, обустроен один из самых романтичных рижских парков.  

Перейдемо через міст. Уздовж каналу, замість перш захищали місто укріплень, облаштований один з найромантичніших ризьких парків.

 
 
 На подъезде к Риге у меня аж захватило дух ) Вот это, думаю, улётный город будет! Бизнес-центр в Риге Читать запись на моём сайте... Архитектура действительно вречатляет Дом в Риге В телефонных будках сидит стометровый вайфай Телефонная будка В городе много отделений Приватбанка Приватбанк Очень много дорогих машин Кабриолет В некоторых местах архитектура опять впечатляет Новые здания В магазине я нашел карту Риги с путеводителем по старому городу. Давайте с вами прогуляемся по предложенному в путеводителе маршруту. Начнем экскурсию с памятника свободы, который стоит на границе старого города. Его композиция состоит из нескольких, расположеных на разных уровнях фигур, и надписи  

Статуя в парку

 
 
Поворачиваем в старый город, и идем по улице Театра к Монастырскому Двору. Нынешний вид здания монастырского двора приобрели в XVII веке. Сейчас здесь работают ремесленники. Вы можете выпить чашечку кофе, купить сувенир.  

Повертаємо в старе місто, і йдемо по вулиці Театру до Монастирського Двору. Нинішній вигляд будівлі монастирського двору придбали в XVII столітті. Зараз тут працюють ремісники. Ви можете випити чашечку кави, купити сувенір.

 
 
Рядом находится Янов Двор. В XIII веке здесь жил еписком Николас.  

Поруч знаходиться Янов Двір. У XIII столітті тут жив єписк Ніколас.

 
 
По улочкам старого города пройдем к архитектурному ансамблю трех домов, который называется
        <p><strong>P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.</strong></p>
<script type=
Автор публикации: admin
Просмотров:
Комментарии Ответить через Вконтакте Ответить через Facebook

Добавить комментарий!

Опрос
Какие новости по вашему мнению самые интересные
АРТ
Шоу
Авто
Наш Мир
Архитектура
Дизайн и интерьер
Технологии
Кино
Проишествия
Наука и техника
Животные
Отдых
Спорт
Все